Продукция компании Yakar Kerdesler - выбор профессионалов.

  • Продукция компании Yakar Kerdesler - выбор профессионалов.

Каркасы из прочной арматуры используются во многих видах строительства. Арматурные конструкции используются с несущими стенами, служат материалом для укрепления фундамента, применяются в перекрытиях между этажами. Использование арматуры существенно увеличило прочность бетонных сооружений. Также строительная арматура применяется, когда надо выполнить какие-либо серьезные монтажные работы, где необходимо прочно закрепить какой либо элемент конструкции. Поэтому на любой стройке и работах с бетонными сооружениями, гнутая арматура – это незаменимый материал.

Арматура изготавливается из стали и является изделием металлопроката. Прочность арматуры, а также степень воздействия на металлическую арматуру агрессивных сред определяет сорт стали, из которого она изготовлена.

К достоинствам стальной арматуры можно отнести:

  • возможность соединения путем сварки;
  • применение при строительстве высотных домов;
  • способность удерживать форму сгиба;
  • возможность использования в при устройстве систем заземления;

В зависимости от рельефа поверхности и механических качеств осуществляется классификация стальной арматуры на виды:

  • АI (А240);
  • АII (А300);
  • АIII (А400);
  • АIV (А600);
  • АV (А800).

У класса металлической арматуры А240 профиль в виде гладкого стержня. Другие классы арматуры имеют рифленую поверхность, и разный рисунок ребер.

основные виды рисунков арматуры:

  1. Кольцевой, выпускаемый по ГОТС 57-81. Это старый советский стандарт, соответственно большинство отечественных производителей выпускают этот тип арматуры.
  2. Серповидный, который соответствует европейским и другим западным стандартам.
  3. Смешанный. Это новый подход к решению задачи, связанной с повышением прочности конструкций из бетона. Его используют только для стержней выше марки А500.


Использование арматурных конструкций в современном строительстве существенно увеличивает скорость постройки. Однако, при работе с арматурой необходимо специальное оборудование и инструмент. Для оптимизации временных затрат применяются электромеханические и ручные станки для гибки и резки арматуры. Они автоматизируют процесс подготовки арматуры, сокращая затраты материальных средств и времени. Гибка арматуры, резка арматуры – эти процессы являются важнейшими производственными составляющими на строительном участке.

Использование станков для гибки и резки арматуры.

Для того, чтобы придать арматуре нужную форму, используют станки для гибки арматуры. С помощью применения арматурогибов, рабочие могут выполнять существенный объем работы по гибке арматуры, для необходимых конструкций. Для получения арматуры нужной формы в небольшом объеме, хорошо подходят ручные станки для гибки арматуры. Если необходимо постоянно проделывать большое количество работы с арматурой, то следует рассмотреть вариант применения электромеханических станков по гибке арматуры. Электромеханические станки могут работать с большим количеством материала, при этом рабочий станка не будет применять чрезмерное количество усилий. А еще электрические станки автоматизированы и могут работать в полуавтоматическом режиме, по специальной программе, которая задается рабочим станка на панели управления, и включает в себя нужные параметры работы.

Ручной инструмент для гибки арматуры требует от человека усилий. Механизированное оборудование питается от стандартной электрической сети и требует минимально возможного участия человека в процессе гибки.


Для получения заготовок арматуры заданного размера применяют станки для резки арматуры. На строительных площадках в основном применяются ручные и приводные станки для резки. Так как процесс резки зачастую непрерывный, так как большому строительному объекту необходим большой объем арматуры разных размеров, то строительные компании закупают электрические станки, имеющие небольшие габариты для возможной транспортировки.

Ручные и электрические станки для резки арматуры разработаны с использованием всех современных технологий, направленных на повышение техники безопасности и продуктивности работы данного вида строительного оборудования.

Инструмент и оборудование компании Yakar Kardesler.

Для качественного выполнения работ с арматурой необходим надежный инструмент. Современные производители предлагают широкий спектр оборудования для гибки и резки арматуры. Одним из ведущих производителей инструмента для монолитных работ является компания «Yakar Kardesler», являющаяся мировым брендом в данной отрасли.

Станки марки «Yakar Kardesler» пользуются большой популярностью у строительных компаний со всего мира. Благодаря своей надежности и прочной конструкции, они позволили компании расширить свою дилерскую сеть запустить инновационное производство оборудования.


Для производства работ с арматурой требуется наличие и другого специального инструмента. И специалисты компании «Yakar Kardesler» предлагают весь необходимый инструмент.
Компания «Yakar Kardesler» производит:

  • универсальные молотки;
  • ножницы для резки арматуры;
  • станки для гибки арматуры;
  • ключи для гибки арматуры;
  • станки для резки арматуры;
  • кусачки для вязки арматуры;
  • и другое оборудование;

Продукция компании «Yakar Kardesler» соответствует европейским стандартам качества. Все оборудование проходит тестирование на производстве по множеству параметров, прежде чем поступить на конвейер. Турецкая компания «Yakar» заботится о потребителях, и устанавливает расширенные сроки гарантийного обслуживания, тем самым укрепляя позиции лидера отрасли.

Компания «KESER INSTRUMENT» является официальным представителем продукции компании «YAKAR» на территории Российской Федерации. Наши специалисты помогут вам подобрать необходимые инструменты для работы с арматурой. На нашем сайте представлен весь перечень продукции компании «Yakar Kardesler», и наши специалисты готовы проконсультировать вас по всем необходимым вопросам.