Преимущества станков для гибки арматуры Gocmaksan

  • Преимущества станков для гибки арматуры Gocmaksan

Строительство домов требует большого количества арматуры. Для возведения каркасов, производства монолитных работ требуется арматура необходимой длины и различных форм. Конструкции, изготовленные из специальных армированных прутьев, которая используется как каркас сооружений, называют армированной площадкой, плитой, лентой.

Для получения арматуры нужного размера и длины ее обрезают и гнут на специальных станках. В ручную проделать большой объем работы по гибке арматуры довольно трудозатратно, поэтому на стройплощадках и производствах арматурных изделий применяются станки для гибки арматуры. Гибочный станок работает от электрической сети и позволяет работать с арматурой в любом объеме. Станок способен быстро и качественно согнуть арматуру в нужную форму. Диаметр используемого материала может составлять от 16 до 70 мм. Так как арматурные прутья используют в холодном состоянии, то сгибание арматуры требует больших усилий. Электромеханические гибочные станки практически не требуют физических усилий оператора, и тем самым облегчают и ускоряют работу с арматурой.

Специализированные компании предлагают большой выбор строительного оборудования. Производители разных стран внедряют современные технологии и делают свою продукцию лучше и привлекательнее для покупателей. Работа с арматурой относится к числу тяжелых работ, и требует от оборудования надежности и способности выдерживать большие эксплуатационные нагрузки.

Устройство станков для гибки арматуры

Конструкция станков представляет собой крепкую металлическую раму, с установленным на ней плитой и металлическим рабочим диском. В диске имеются отверстия для установки гибочных приспособлений в виде пальцев и роликов. Для подачи материала в станок в верхней части имеется рольганг. В корпусе станка находится электромеханический двигатель. НА внешней стороне корпуса расположен щит с пультовым управлением работой станка.

В зависимости от конфигурации используемого гибочного станка, на нем существует возможность установки угла поворота диска (с пульта или механически), а диаметр сгибаемой арматуры определяет величину устанавливаемых пальцев и зазора зажимного устройства.

После установки гибочных приспособлений и арматуры на верхнюю часть станка, диск приводится во вращательное движение для создания сгиба под необходимым углом (от 0 -180 градусов). Как в рабочем, так и холостом ходу, на многих моделях возможно реверсивное движение диска, что позволяет равномерней эксплуатировать оборудование, меняя стороны нагрузки. Кроме того, некоторые модели гибочных станков могут работать в одиночном или автоматическом режиме согласно заданным программам.


Одним из фактором, который необходимо учитывать при выборе станка дял гибки арматуры является вес оборудования. Станок для гибки арматуры не должен быть огромным, обязательно должна присутствовать возможность его перемещения.

Одной из популярных компаний по производству гибочных станков является турецкая компания «GOCMAKSAN». Продукция этой компании уже много лет применяется на строительных и производственных площадках по всему миру. Благодаря надежности оборудования, компания «GOCMAKSAN» завоевала доверие покупателей и с каждым годом только расширяет дилерскую сеть.

Станки для гибки арматуры, станки для резки арматуры – это одно из направлений производства станков компании. Каждый станок «GOCMAKSAN» проходит жесткое и тщательное тестирование на предмет пригодности и соответствует международным стандартам высшего качества. Все компоненты станков, которые участвуют в передачи мощности, сделаны из стали, они проходят термическую обработку на собственном оборудовании завода «GMS».

Гибочные станки от компании «GOCMAKSAN» могут использоваться в ручном и автоматическом режиме. Каждый станок оснащен предохранительными устройствами, функцией реверса и кнопкой аварийной остановки.

Преимущества «GocMakSan»

Непревзойденная надежность
Защита от аварий
Удобная обработка прутов за счет автоматики
Высокая износостойкость

Компания «GOCMAKSAN» выпускает широкий модельный ряд оборудование для работы с арматурой. Среди всей продукции каждый потребитель сможет найти нужное оборудование под конкретные задачи. Это могут быть станки для выполнения небольшого объема работ и станки для выполнения работ на производстве при практически непрерывном включении.

Также основными видами продукции компании «GOCMAKSAN» являются:

  • станки для гибки арматуры;
  • станки для резки арматуры;
  • виброкатки;
  • кромкофрезерные машины;
  • укладчики стяжки;
  • и другое оборудование;

Благодаря своей финансовой устойчивости и инвестициям, завод имеет возможность постоянно улучшать технологии, создавать новый дизайн оборудования, предвидеть изменения рынка, подавая тем самым пример другим производителям.

Компания «KESER INSTRUMENT» является официальным дилером продукции компании «GOCMAKSAN» на территории Российской Федерации. Наши специалисты знают все технические характеристики продукции и помогут подобрать станок для гибки или резки арматуры под конкретные задачи. Компания «KESER INSTRUMENT» предоставляет расширенное гарантийное обслуживание на весь модельный ряд продукции «GOCMAKSAN» и специальные дилерские цены.